суббота, февраля 16, 2008

Кейли парк






Когда смотришь на полуостров Флорида с высоты самолета, кажется, что эта чать Америки совсем не освоена людьми - так много здесь лесов и озер! И только уже внизу на земле понимаешь, что есть между ними города и поселения со своей инфраструктурой. Совсем не далеко от Орландо есть замечательное местечко - Кейли парк. Прозрачная речушка-ручей, которую питают подземные источники, затаилась среди леса. Её вода, одинаковой температуры круглый год, медленно журчит и несет нас на кругах-балонах, которые мы прихватили с собой.

Вокруг лес из сосен и пальм, ухоженные лужайки-газоны, где можно расположиться семьей или компанией, беседки для проведения пикников, мангалы, скамейки. Есть кафе с туалетами, парковка. Летом мы стараемся приехать не позднее 9-00, т.к. позже парковка заполняется, и въезд в парк закрывают. Кстати, что меня очень удивило, цена билета на 1 человека составляет всего 1 (!) доллар!!!

Так же в тени деревьев построена игровая площадка для детей с горками и качелями. Есть лягушатник для малышей. На протяжении всего сплавляемого маршрута имеются спасатели, которые следят за происходящим и готовы оказать первую помощь. Мы часто играем там в бадминтон, загораем или гуляем по тенистым деревянным дорожкам в лесу. Приятный момент - в подобных парках запрещено употребление спиртных напитков, пива в том числе. За этим следят полицейские на квадрациклах - могут подъехать к вашему месту дислокации и без спроса проверить содержание кулера (такой ящик -холодильник, где лежат продукты и напитки). В этом парке чувствуешь себя спокойно, отдыхаешь душой и телом. Поэтому, круглый год в нем отдыхает много людей с детьми, всем найдется занятие по душе, а уж у воды тем более.

Комментариев нет: