среда, декабря 05, 2007

Подготовка к Рождеству


Рождество в США - это особый праздник!

Сравним с ожиданием Нового года в России.

Уже в сентябре во многих супермаркетах начинается продажа различных атрибутов - елочки, игрушки, Санта Клаусы, олени, щелкунчики, лошадки - всё это блестит, сверкает огнями, вращающимся как карусель, поющим и звенящим.

(Здесь можно увидеть, как это выглядит)



После того, как завершится День Благодарения, дома и улицы превращаются в сказку!

Между соседями устанавливается негласный конкурс - у кого лучше украшен дом и двор к празднику. Раньше я видела такую красоту только в фильмах типа "Один дома" и в рекламе "Кока Колы".

Пальмы на некоторое время выполняют роль "елок" - гирлянды из сотни маленьких лампочек украшают их кроны. На зеленых газонах "скачут" упряжки из таких же сверкающих оленей, а Санта сидит в своей карете, поднимая плетку вверх. Имитация коробочек с подарками, надувные фигуры с поддувом и подсветкой снеговиков, зверюшек - всё это и многое другое создаёт атмосферу праздника для окружающих.

Еще одно растение придает особый шарм - пуансетия. (Нашла его на на том же сайте - http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=4407827 не подумайте, что делаю им рекламу, просто первый магазин, который пришел в голову и был в закладках)

Этот однолетний цветок продается только в горшках и цвести начинает к Рождеству. Покупают его в основном для этого праздника - его листья похожи на красный бархат, такие лаптастые. Иногда их украшают золотистой пудрой.
На фото - моя дочка в одном из магазинов. Снято в начале сентября.

Комментариев нет: